$ 00,00
€ 00,00

Computex 2014: Ford показал новое мобильное ПО

4 июня 2014

Современная компьютерная система управления будет устанавливаться в автомобилях Mustang. С ее помощью можно контролировать все системы. Присутствует возможность голосового управления.

Технология AppLink позволяет отдавать голосовые команды. На смартфон необходимо установить новую версию фирменного мобильного приложения. Этой функцией уже пользуются поклонники Ford в Китае, Австралии и Индии. Теперь же, последнюю версию программы станут использовать в продукции, предназначенной для всего Азиатско-Тихоокеанского региона. В следующем году появится мобильное ПО, адаптированное для жителей Тайваня, Новой Зеландии и Таиланда.

В обновленную компьютерную систему управления авто встроен родительский контроль. Данная функция даст возможность ограничивать максимальную скорость и громкость звуковых колонок.

Представители Ford указывают, что голосовое управление позволит решать одновременно несколько задач: переключаться между радиостанциями, слушать музыку, регулировать схему движения. Также, бортовой искусственный интеллект сможет осуществлять обмен информацией с другими участниками дорожного движения.

В рамках Computex 2014, представлено большое количество разработок для “Интернета вещей” (Internet of Things). Он стал главной темой выставки товаров в сфере компьютерных технологий. Производители стремятся подключить к Всемирной паутине все вещи – от автомобилей до бытовых приборов и одежды.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Yotti рассказал, почему мобильный интернет в поездке стоит готовить заранее На E+ Grand Summer Forum обсудили, как бизнесу расти в условиях новой реальности В Челябинске на фестивале «809» определили лучших атлетов и танцоров уличной культуры Банк Уралсиб запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса Как российский предприниматель открыл финтех-холдинг: выбор и путь Максима Пащенко МСП смогут привлечь до 10 млн рублей на развитие бизнеса 8 лет журналу BIG LIFE: Стас Михайлов на обложке, звёздные награды и праздничная церемония «BIG LIFE PEOPLES AWARDS 2026» в День России

Похожие новости