$ 00,00
€ 00,00

FCC будет искать причины задержек в передаче медиаконтента

15 июня 2014

Председатель FCC Том Уилер сообщил, что планирует разобраться в деятельности провайдеров – Comcast и Verizon. Эти компании могут быть причастны к урезанию скорости передачи данных видео-сервиса Netflix.

Федеральная комиссия по связи намерена покончить со случаями преднамеренного замедления входящего трафика. Из-за этих “пробок”, страдают как конечные потребители, так и интернет-компании, обеспечивающие услуги онлайн-трансляции видео. Подобное давление операторы и провайдеры оказывают на сайты, которые не желают платить за использование менее перегруженных точек обмена трафиком.

В свою очередь, Comcast и Verizon утверждают, что Netflix также должен нести часть расходов по обработке крупных пакетов информации. Сейчас сервисом пользуются 36 миллионов граждан США, которые смотрят онлайн-видео, используя высокоскоростное подключение к Интернету. В час пик Netflix генерирует треть трафика Соединенных Штатов. Такие данные приводят эксперты исследовательской компании Sandvine.

Генеральный директор Netflix Рид Хастингс не соглашается с такими утверждениями. Он указывает, что абонплата для его абонентов составляет всего 8-12 долларов в месяц. А Verizon Communications и Comcast Corp. ежемесячно собирают по 50-80 долларов с каждого клиента.

Поэтому, Хастингс попросил экспертов FCC изучить схему доставки информации от его серверов к компьютерным устройствам зрителей: “Суть вот в чем, потребители должны понимать, что происходит, когда они заплатили провайдеру, но информация доставляется не вовремя. И особенно, если это происходит с контентом, который они также купили”. Идею Netflix поддержали оба провайдера. “В интересах большей прозрачности”, они согласились на изучение своих сетей.

Сервис уже имеет финансовую договоренность с Comcast о беспроблемной трансляции его пакетов данных. Гастингс просит власть отклонить сделку Comcast по приобретению TWC, так как это позволит навязать контент-провайдерам высокую плату за передачу медиаинформации.

Какое решение вопроса по передаче трафика примет Уилер, сказать сложно. Но, бывший комиссар FCC Майкл Пауэлл высказался против требований Netflix и аналогичных сервисов.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания ОТКРЫТИЕ выступила экспертом на IV Форуме «Легендарная Карелия» Навесные фасады: дополнительное оборудование требует точного крепежа Почему старая криптография обречена: Алексей Кузовкин объясняет риски новой эпохи «Русский Свет Интеграция» модернизировала освещение Дворца спорта «Арктика» в Норильске Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения» Алла Аргунова на VI Большом академическом форуме: «Качественное образование — это сотрудничество школы, вузов, бизнеса и государства»

Похожие новости