$ 00,00
€ 00,00

Смартфоны теперь будут уметь управлять бытовой техникой

2 июля 2012

Популярнейшая Японская корпорация Panasonic решила на этот раз серьезно удивить поклонников и сообщила о своем намерении, в скором будущем выпустить специализированные смартфоны, имеющие возможность подключаться к любой бытовой технике, либо другой домашней электронике.

Данные смартфоны будут своеобразными интернет-шлюзами, которыми человек сможет легко, не отрываясь от других дел запустить микроволновку либо пароварку на требуемый режим готовки. Бесперебойной реализации подобной функции в дальнейшем будут способствовать специально встроенные в нужные смартфоны RFID-чипы. В течении презентации телефона, его создатели демонстрировали, насколько легко аппарат может дистанционно передавать любые фотоснимки и видео на мониторы телевизоров.

На данный момент известно, что у смартфона будет практически пяти дюймовый экран, двухъядерный процессор, с приличной частотой в 1,5 гигагерц, один гигабайт быстрой (оперативной) памяти. Управлять аппаратом, будет четвертая операционная система Android. В устройство собираются ставить и особенный аккумулятор, способный полностью подзарядиться всего за один час.

Похожие новости