$ 00,00
€ 00,00

Ценопад от Microsoft: обновление ОС до Windows 8 всего за 40 долларов

3 июля 2012

Сегодняшняя конкуренция между компьютерами и мобильными устройствами вышла на качественно новый уровень. И это заставляет некоторые крупные компании в сфере IT пересматривать свою ценовую политику. Так, недавно Microsoft объявила о том, что заказать обновления  для Windows XP, Vista и 7 до нового Windows 8 Pro можно будет всего за 40 долларов.

Обновить свой  Windows смогут пользователи оригинальных версий операционной системы (не корпоративной) из 131 страны мира. Россия также вошла в этот  список. Обновления можно будет скачать с сайта Windows.com, однако перед началом загрузки программы необходимо пройти проверку у виртуального ассистента, который определит, подходит ли данный компьютер для установки Windows 8, а также объяснит какие компоненты старой операционной системы будут перенесены в новую.

Так, например, пользователи Windows XP смогут сохранить личные файлы, в  Windows Vista сохранятся как личные файлы, так и настройки системы. В свою очередь пользователи Windows 7 помимо перечисленного выше имеют возможность сохранить еще и приложения.

Стоит отметить, что после завершения процедуры установки Windows Media Center станет доступен для бесплатной загрузки. Теперь он уже не входит в базовый комплект.

Если пользователь по каким-то причинам не желает загружать обновление из сети, то предлагается также возможность приобрести новую систему на DVD-диске. Однако стоимость обновлений в таком виде будет стоить уже 70 долларов.

Такая акция от компании Microsoft продлится с момента выхода новой ОС (сентябрь-октябрь этого года) и продлится до 31 января 2013 года. Напомним, что в свое время обновление до Windows 7 Home Premium стоило 50 долларов , а до Windows 7 Professional – 99 долларов.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости