$ 00,00
€ 00,00

Анонс от Mail.Ru: обновленная вертикаль поиска картинок

3 июля 2012

Обновленную версию вертикали картинок представила компания Mail.Ru. Теперь сервис включает в себя три типа страниц: главная страница, список изображений или страница с результатами поиска, а также конкретное изображение или страница результата.

Основным бонусом главной страницы стало увеличение размера изображения, которое теперь занимает все свободное пространство.

В свою очередь на картинках появилась возможность двух видов кликов. Клик по самой картинке работает в качестве перехода на конкретное изображение, в клик по запросу переводит на страницу со всеми картинками по данной теме.

Переходя на страницу результатов можно увидеть оригинальные размеры и масштаб изображения. Для этого нужно только навести курсор на картинку.

Однако самым главным достоинством обновленной вертикали разработчики считают страницу с изображением. Теперь большая часть пространства выделена под саму картинку, что позволяет более четко ее рассмотреть, сфокусировавшись на деталях.

С правой стороны изображения находится лента всех картинок, при помощи которой можно перемещаться от одного изображения к другому, используя для удобства только клавиши на клавиатуре «вверх» и «вниз». Кнопка Esc закроет картинку и вернет к общей выдаче, а Enter переведет на сайт, где находится выбранное изображение.

По словам разработчиков, новая вертикаль картинок идеально адаптирована для работы с клавиатурой.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости