$ 00,00
€ 00,00

В Австралии сделки физических лиц с биткоинами приравняли к бартеру

21 августа 2014

Эксперты Австралийского налогового управления (ATO) утвердили схему налогообложения коммерческих сделок, совершенных с помощью криптовалют. Простых жителей государства обязали указывать их в налоговых декларациях, как бартерные. По данной схеме, из этих транзакций не будут удерживаться суммы в бюджет.

Старший помощник финансового комиссара Майкл Харди указал: “Регламентирующий документ и проект постановления уже изданы и вступили в силу. Они призваны информировать австралийское общество и внести определенность в вопрос трактовки операций с криптовалютами в рамках действующего законодательства”. Правила были введены после консультаций с Налоговым управлением Сингапура (IRAS).

Решение налогового управления должно помочь интернет-магазинам и компаниям правильно составлять финансовые отчеты. Сегодня, за биткоины можно не только билет или люстру купить, но и расплатиться за еду в ресторанах Subway. Криптовалюта может быть использована для приобретения товаров баскетбольного клуба Sacramento Kings. А также, для того, чтобы скупиться на eBay, в онлайн-шопах – Overstock.com, BitcoinStore.com, BitcoinDeals.com, MokiMarket.com. Биткоины принимает компания MalwareBytes, разрабатывающая антивирусное ПО.

Постановление ATO подразумевает, что физические лица могут покупать товары и услуги, а также совершать выплаты или получать криптовалюту, которая будет идентифицироваться, как бартер. Но, есть условие – расходы человека не должны превышать 10 000 австралийских долларов. Также, правила не распространяются на инвестиции простых людей в биткоины.

В случае с компаниями, им придется пополнять бюджет (налог с продажи товаров и услуг, а также подоходный сбор) при выполнении любых платежных переводов криптовалют.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Почти 100% акций Turkish Bank A.Ş. после одобрения BRSA выкупает Freedom Holding Corp. Yotti рассказал, почему мобильный интернет в поездке стоит готовить заранее На E+ Grand Summer Forum обсудили, как бизнесу расти в условиях новой реальности В Челябинске на фестивале «809» определили лучших атлетов и танцоров уличной культуры Банк Уралсиб запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса Как российский предприниматель открыл финтех-холдинг: выбор и путь Максима Пащенко МСП смогут привлечь до 10 млн рублей на развитие бизнеса

Похожие новости