$ 00,00
€ 00,00

Samsung проиграла суд в отношении запрета экспорта Galaxy Nexus

4 июля 2012

Как и было решено на прошлом заседании американского суда, Galaxy Nexus так и не появится на прилавках магазинов электроники в США. Судья отказался снимать запрет на экспорт до тех пор, пока Samsung не заплатит Apple 96 млн. $ за незаконное использование ее патента.

Люси Кох еще на прошлой неделе ввела санкции в отношении Galaxy Nexus. Ходатайство Apple было удовлетворено в полном объеме. Однако, после обжалования такого решения ситуация не изменилась. Предварительный запрет продолжит действовать.

Тяжба длится с февраля прошлого года. Тогда Apple представила судье доказательства незаконного использования собственных патентов. В результате, Samsung получила предписание компенсировать компании-обвинителю 96 млн. долларов убытков. Пока этого не будет сделано, против продуктов корейского производителя будут применяться соответствующие санкции.

Федеральный окружной апелляционный суд также встал на сторону компании из Купертино и предписал корейцам выполнить все требования. Однако, Samsung утверждает, что она не конкурирует с Apple и по этой причине не может привлекаться к ответственности. По ее мнению, судьи не имеют достаточного количества доказательств прямой конкуренции. После суда представитель Samsung указал, что действия Люси Кох их не устраивают. Теперь они будут снова обращаться к судебной системе США в надежде обжаловать такое решение.

Samsung указывает, что действующий запрет уменьшит уровень жизни людей, приведет к тому, что они не смогут приобрести высокотехнологичные и высококачественные электронные устройства. В компании заявили следующее: “ Для того, чтобы решить этот вопрос, сейчас мы работаем в тесном сотрудничестве с Google, поскольку рассматриваемый патент касается объединенной функции поиска Google”.

На данный момент поисковый гигант старается разработать патч, который позволит отказаться от использования спорной технологии. Если его труд завершится успехом, то Android перестанет быть “яблоком раздора” и судебная тяжба прекратится.

Устройство Galaxy Nexus на базе Android 4.0 было выпущено на рынок еще в апреле, но когда его смогут приобрести жители США, сказать сложно. В Европе его стоимость составляет 349 долларов.

Сегодняшнее поражение Samsung является уже вторым по счету. Несколько дней назад Кох уже отказала компании в приостановке действия запрета на импорт Samsung Galaxy Tab 10.1.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости