$ 00,00
€ 00,00

Sony и Apple удостоились наград за стильный дизайн своих продуктов

4 июля 2012

Линейка смартфонов Sony Xperia, а также iPad от Apple и некоторые другие мобильные девайсы удостоились награды Red Dot Design.

Это одна из самых авторитетных и высоких наград в сфере дизайна. Присуждается она находящимся в Германии институтом Design Zentrum Nordhein Westfalen. Все работы, получившие награду Red Dot Design, выставляются в крупнейшем в мире музее достижений современного дизайна.

В этом году в конкурсе дизайна товаров широкого потребления Red Dot Design Awards принимали участие более 14 тысяч профессионалов из 70 стран мира. Номинации на вручение премии проводились в трех категориях: Design Concept, Communication Design и Product Design.

Так смартфоны Sony Xperia active и Xperia ion удостоились награды в категории Communication. Аналогичные награды получили и аксессуары компании Sony. В частности док-станция для Xperia ion SmartDock и Sony Smart Wireless Headset pro.

Почетных наград были удостоены и другие девайсы, такие как Alcatel OT-916, HTC Droid Incredible 2, Vodafone 555 Blue, Lenovo S800 и 858 Smart.

Две награды в категории Product Design получила компания Apple. Звания «Best of the Best 2012» присвоили планшету iPad 2 и обложкам к нему «Smart Cover».

Похожие новости