$ 00,00
€ 00,00

“Укртелеком” остается одним из самых популярных мест работы в Украине

13 октября 2014

В ходе проведения ярмарки вакансий, сотрудники крупнейшего украинского провайдера получили большое количество резюме от соискателей. Всего, стенд компании посетили порядка 750 выпускников и студентов ВУЗов.

Амбициозная и талантливая молодежь стремится работать в ведущих телеком-предприятиях страны. В рамках “Импульса”, компания собрала не менее 250 резюме. Вакансии “Укртелекома” больше всего интересовали молодых IT-специалистов и инженеров-электронщиков (более 100 человек). На втором месте – финансисты и экономисты. Они подали около 70 анкет. Остальные соискатели рабочих мест оказались гуманитариями и специалистами других направлений.

Ярмарка собрала не только работодателей и выпускников. Ее посетили студенты и представители молодежных СМИ Украины. Они поучаствовали в работе специального форума, на котором обсуждались вызовы рынка и возможности для трудоустройства молодых работников.

Стоит отметить, что не все украинцы стремятся работать на крупные корпорации. Многие предпочитают основывать и развивать собственный бизнес. Среди новых стартапов, которые привлекли внимание международных экспертов, стоит выделить Kwambio. По задумке создателя торговой площадки, она должна помочь разработчикам 3D-проектов и их покупателям найти друг друга.

Дизайнеры из разных стран мира могут предлагать пользователям Интернета, владеющим 3D-принтерами, готовые трехмерные модели. За посреднические услуги проект взимает 30% от прибыли продавца. Полноценный запуск интернет-магазина kwamb.io состоится в конце 2014-го года. Пока что сайт функционирует в режиме β-тестирования.

Купив шаблон, его можно будет распечатать на собственном 3D-принтере. Все готовые шаблоны станут рассортировывать по пяти категориям: гаджеты, мода, искусство, декор и дизайн.

Проект Kwambio (автор идеи – Владимир Усов) является уникальным и не имеет аналогов в мире. Офис компании находится в Нью-Йорке. В ходе проведения международного форума IDCEE-2014, состоявшегося в Киеве, онлайн-площадка стала победителем конкурса молодых стартапов, заняв первое место.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Более 100 экспертов из 6 регионов соберутся на форуме «Я есть!» во Владимирской области Компания ОТКРЫТИЕ выступила экспертом на IV Форуме «Легендарная Карелия» «Россети» обновили изоляцию на магистральной ЛЭП, питающей центр Оренбургской области Навесные фасады: дополнительное оборудование требует точного крепежа Почему старая криптография обречена: Алексей Кузовкин объясняет риски новой эпохи «Русский Свет Интеграция» модернизировала освещение Дворца спорта «Арктика» в Норильске Короткие поездки меняют подход к проектированию курортов

Похожие новости