$ 00,00
€ 00,00

Украинские суды будут присылать SMS-повестки с вызовом в суд

10 ноября 2014

Представители Государственной судебной администрации Украины сообщили о переходе к новой и более современной схеме работы с гражданами. С 2015-го года повестки станут присылаться в цифровом формате – с помощью SMS-сообщений.

Стоит отметить, что судебная повестка может отправляться человеку и другим способом – электронным письмом. Судебные органы начнут активно использовать высокие технологии, с целью приведения своих действий в соответствие с требованиями Евросоюза к проведению судебной реформы. Электронные сообщения с вызовами в суд доставляются более оперативно, позволяют экономить бюджетные средства (почтовые пересылки бумажных пакетов обходятся очень дорого) и делают возможным оповещение граждан независимо от их местопребывания.

Кроме этого, граждане Украины и сами смогут через Интернет обратиться к судебной администрации. С 2015-го года им разрешается оставлять электронные заявления, иски и жалобы, которые обязаны рассматривать государственные юристы. Благодаря этому, в судах исчезнут очереди.

Чтобы получить право на применение новых возможностей, необходимо пройти регистрацию на официальном интернет-портале Госсудадминистрации Украины, а также предоставить в канцелярию письменное заявление. После этого, человек сможет пользоваться присвоенным ему уникальным регистрационным номером.

Государство активно внедряет электронные сервисы и услуги, так как мобилизация населения беспрерывно растет. Сегодня невозможно представить, чтобы кто-то не имел смартфона, ноутбука, ПК, не умел работать с Интернетом. С учетом скорого развертывания 3G-сетей, вопрос модернизации и усовершенствования госинформресурсов становится чрезвычайно актуальным.

В то же время, профильные ведомства ищут готовые и разрабатывают уникальные методики контроля систем связи для успешной работы в новых условиях. УГЦР изучает имеющиеся на рынке решения для мониторинга качества услуг, которые начнут предоставляться населению и корпоративным клиентам LTE-операторами. Скорее всего, будет перениматься опыт европейских регуляторов.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Более 100 экспертов из 6 регионов соберутся на форуме «Я есть!» во Владимирской области Компания ОТКРЫТИЕ выступила экспертом на IV Форуме «Легендарная Карелия» «Россети» обновили изоляцию на магистральной ЛЭП, питающей центр Оренбургской области Навесные фасады: дополнительное оборудование требует точного крепежа Почему старая криптография обречена: Алексей Кузовкин объясняет риски новой эпохи Эксперт назвал четыре ошибки, из-за которых компании теряют бюджеты на ИИ «Русский Свет Интеграция» модернизировала освещение Дворца спорта «Арктика» в Норильске

Похожие новости