$ 00,00
€ 00,00

Британский судья не нашел нарушений патентов Apple в устройствах HTC

6 июля 2012

Верховный суд Великобритании не удовлетворил требования Apple и не запретил ввоз в страну продукции HTC. При этом судья не только поддержал корейскую компанию, но и вынес дополнительное решение по этому делу. В нем сообщается, что три из четырех спорных патентов являются недействительными.

Такой жесткий отпор притязаниям Apple может сыграть с ней злую шутку. Вслед за англичанами такие же решения могут принимать и остальные члены Евросоюза. А там и американская Фемида может сжалиться над “незаслуженно обиженной” HTC. Судья Кристофер Флойд указал, что только один патент компании из Купертино (обработка фото), возможно, использовался в смартфонах HTC, но таким хитрым образом, что это не подлежит судебному преследованию.

Последней европейской инстанцией, в которой Apple может добиваться признания своих прав, является суд Германии. Слушания пройдут уже в этом году. Если и на этот раз компания потерпит фиаско, то все остальные страны, в которых ведутся подобные судебные споры, могут выступить на стороне HTC. Конечно, в США продажи ее продукции несколько снизятся, но зато в других государствах вполне возможно возрастут.

В компании HTC указывают что, не имея достаточного количества новых технологий, американская корпорация стремится выдавить конкурентов с рынка в залах судов. Это очень прискорбно, так как не имеет никакого отношения к настоящей конкуренции. Представитель Apple парировал, что конкурировать необходимо, используя собственные наработки, а не украденные у других.

Сегодня в патентном споре Apple удалось получить положительное решение суда только в США. Тут уже ввезенные телефоны HTC убрали из продажи, а новые отказываются ввозить до урегулирования конфликта.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости