$ 00,00
€ 00,00

Lenovo оказалась лидером украинского рынка мобильных устройств по итогам 2014-го года

4 января 2015

Китайская компания очень активно расширяет свое присутствие в Украине. По данным экспертов IDC, наилучших показателей удалось добиться во II-м квартале прошлого года. В настоящее время, производитель смартфонов контролирует 31,5 процента сегмента. Лидирующая позиция у Lenovo и в секторе планшетов – 27 процентов.

Не менее внушительные результаты корпорация демонстрирует и в других направлениях. Так, она контролирует 23,4 процента рынка настольных компьютеров и 60 процентов – моноболоков (All-In-One).

Украина является одной из наиболее перспективных стран, в которых работает Lenovo. Благодаря этому, граждане государства получают возможность покупать новые продукты компании в момент их выхода.

В 2014-м году китайцы провели множество презентаций. Были показаны высокопроизводительные ноутбуки и планшеты из линейки Yoga, элитные смартфоны Vibe, а также другие девайсы. Теперь люди могут подержать понравившиеся смартфоны, планшеты и ноутбуки в руках, поработать на них, оценив уровень удобства и функциональности.

Для комфорта клиентов и охвата максимального количества украинцев, производитель открыл монобрендовые магазины в Киеве, Одессе и Львове. Помимо этого, Lenovo расширила представительства в соседних странах – Беларуси, Грузии, Молдове и Армении.

В 2015-м году корпорация собирается продолжить работу на рынке Украины, расширив список предлагаемой продукции. Планируется представить фирменные сервера и принтеры. В первом случае, это стало возможным благодаря приобретению бизнеса IBM, а печатная техника выпускалась и раньше, но была доступна только в Китае. Также, стартуют продажи продуктов под торговой маркой Motorola.

 

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Удаленное управление башенным краном принесло АНТАРЕС-НТ двойную победу на главной отраслевой премии России Концерты оркестра имени Андреева в Поволжье собрали любителей русской музыкальной традиции Карта Банка Уралсиб получила награду в номинации «Кредитная карта года» Творческие проекты как альтернатива заданиям, выполненным нейросетью ООО «МПКМ» запустило ИИ-консультанта по строительной химии, техкартам и ГОСТам Летний сезон в экстрим-парке «Лужники»: врачи «РЕСЕТ» всегда на высоте Эксперт: россияне переплачивают по устаревшим тарифам за коммунальные ресурсы

Похожие новости