$ 00,00
€ 00,00

Большие ожидания: Samsung хочет побить рекорд по прибыли

7 июля 2012

В настоящее время компания Samsung находится в предвкушении рекордной прибыли. По предварительным подсчетам только за второй квартал этого года, корейский производитель может получить максимальный доход и главным образом за счет продажи смартфонов линейки Galaxy.

Согласно информации, озвученной представителями Samsung, за прошедший квартал операционная прибыль компании составит порядка 41,5 миллиарда долл.

Стоит напомнить, что прошлогодние ожидания корейской компании уже оправдались на практике, и в первом квартале ее операционная прибыль составила около 5,1 миллиардов долл. Это говорит о том, что финансовые показатели Samsung возросли более чем на 15%.

Новые же финансовые результаты производителя будут опубликованы уже 27 июля.

Эксперты уверены, что рост прибыли компании напрямую связан с довольно высоким уровнем продаж фирменных смартфонов Galaxy. Недавно в прессу поступила информация о том, что Samsung реализовал более 50 миллионов смартфонов (по результатам прошлого и позапрошлого годов). При этом до конца текущего месяца амбициозные корейцы планируют реализовать порядка 10 миллионов смартфонов Galaxy S III.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались

Похожие новости