$ 00,00
€ 00,00

Еще проще и функциональнее: новый поиск сервиса микроблогов Twitter

9 июля 2012

Система поиска популярной сети микроблогов Twitter была успешно обновлена, и теперь пользователи могут испробовать более простой и функциональный поиск по сайту.

Основными нововведениями стало автозаполнение при вводе запроса, фильтрация результатов по аккаунтам, исправление ошибок в словах, а также вывод похожих тем релевантных данному запросу.

Функция автозаполнения в Twitter’е построена по принципу аналогичной в других поисковых системах. При начале ввода слова программа будет предлагать вероятное его завершение в строке и прочие варианты в ниспадающем меню. Одновременно с этим поисковые запросы будут корректироваться с учетом возможных ошибок.

Суть фильтрации результатов поиска состоит в возможности оставить в выдаче только результаты от аккаунтов, на которые подписан пользователь. Это делается путем отметки в верхней части поисковой выдачи вкладки «People you follow».

Полезные изменения коснулись и вкладки «В курсе», показывающей результаты, отражающие интересы пользователя, полученные при анализе настроек языка, местоположения, списка увлечений, книг и т.д. Данная система обладает свойством накопления информации и корректировки подбора результатов.

Стоит отметить, что перечисленные выше нововведения будут доступны не только посетителям сайта Twitter.com, но также и пользователям мобильных приложений, работающих на платформах Android и iOS.

Похожие новости