$ 00,00
€ 00,00

Pinterest вышел в лидеры по реферальному трафику

10 июля 2012

Недавние аналитические данные, опубликованные на сервисе Shareoholic, показали, что сеть Pinterest оказалась в лидерах по размеру реферального трафика. При этом социальный сервис обошел даже такие крупные системы как Twitter, Google, Bing и StumbleUpon.

Данное исследование проводилось на основании информации, предоставленной сетью Shareoholic, включающей в себя более 200 тысяч ресурсов, имеющих ежемесячную аудиторию более 270 миллионов человек.

Анализ данных социального сервиса Pinterest проводился с начала текущего года. В итоге за первый месяц по количеству реферального трафика сервис обогнал вместе взятые YouTube, Google+ и LinkedIn, а уже в феврале он оставил позади и всеми любимый Twitter.

По последним исследованиям реферальный трафик Pinterest в июне увеличился до 1,19% (с 0,85% в январе). Но не стоит забывать о том, что это реферальский трафик, который не идет в сравнение с органическим. Так, например, у Google, органический трафик составляет 46,8% (по данным на июнь), а реферальский – всего 1,09%.

Стоит также отметить, что в процессе данного исследования эксперты определяли реферальный трафик поисковика, учитывая рефералов, пришедших не с AdWords или органического поиска, а с других сайтов Google. Трафик Google+ сюда тоже не входил, его считали отдельно.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Любители тенниса выступили на турнире «Кожаная Кепка» в честь 90-летия Лужкова ГК «Росводоканал» отмечен за вклад в развитие ЖКХ на федеральном уровне Внедрение искусственного интеллекта может принести российской экономике до 13 трлн руб. к 2030 г. BingX представляет крупное обновление копитрейдинга, достигнув 1,3 млрд копи-ордеров WePlay запускает новогоднее приключение вместе с «Ну, погоди!» Госкорпорация по организации воздушного движения выбрала Р7 офис и VK Tech для создания единой защищенной ИТ-экосистемы RDS получил разрешение на строительство второй фазы индустриального парка «Северные Врата»

Похожие новости