$ 00,00
€ 00,00

Facebook – хороший брэндинг но слабая реклама

12 июля 2012

По словам главы рекламного гиганта WPP Мартина Соррелла, социальная сеть Facebook является скорее инструментом брэндинга, нежели рекламной площадкой.

Итак, сомнения в эффективности рекламы Facebook продолжаются. И теперь социальная сеть получила еще один сильный удар, способный пошатнуть ее и без того нестабильное положение.

На сегодняшний день мнение руководителя WPP может оказаться весьма критичным для Facebook, стремящейся привлечь как можно больше рекламодателей. Ведь бюджеты, которые расходует рекламный гигант от имени своих клиентов, составляют около трети от общей суммы, которую тратят все рекламодатели мира.

Напомним, что в 2011 году компания Соррела потратила на рекламу в социальной сети около 200 миллионов долларов. Это составляет около 5% от всего дохода Facebook, но сегодня соцсеть не является качественной рекламной площадкой. Однако вполне возможно, что станет ей в долгосрочной перспективе.

Стоит отметить, что за последнее время от рекламы на Facebook отказались многие крупные компании. Например, General Motors, вложившая в рекламу на социальном сервисе 10 миллионов долларов, но вскоре прекратившая кампанию из-за ее низкой эффективности.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости