$ 00,00
€ 00,00

Twitter раскрыл особенности нового дизайна своего мобильного клиента

12 июля 2012

Twitter закончил создание нового удобного функционала и дизайна для своей мобильной версии. По словам сотрудников компании, они постарались сделать все возможное, чтобы мобильным Twitter смогли воспользоваться владельцы любых мобильных телефонов.

Теперь у жителей удаленных территорий или сельской местности не будет никаких проблем со скоростью отклика мобильного Twitter. Даже низкая пропускная способность сетей не будет мешать общению. Устанавливайте мобильную версию Twitter на свой телефон и пользуйтесь в любых условиях.

По мнению аналитиков, это является важным шагом на пути демократизации всего мира. Если бы арабские владельцы Twitter-аккаунтов использовали представленную мобильную версию, то “арабская весна“ была бы еще более успешной. Как показали произошедшие события, сегодня Twitter играет очень важную роль в распространении правдивой информации.

Колин Байк, который является разработчиком функционала Twitter, написал в своем блоге: “Мобильный блогосервис Twitter теперь позволяет размещать записи в реальном времени. Уже через секунду после публикации их смогут прочитать люди со всего мира. Недавно выпущенное обновление для mobile.twitter.com позволяет работать с любыми мобильными телефонами и устаревшими версиями браузеров. Клиент полностью переработан. Благодаря этому, он стал более производительным, легким и быстрым. Это очень легко почувствовать, сравнив с прошлой версией. Мобильное приложение уже давно необходимо было обновить, и команда разработчиков воспользовалась открывшейся возможностью для полной перестройки всего функционала, а не только дизайна“.

За время проведения этих работ создан новый дизайн, в тестовом режиме запущена beta-версия, разработаны новые функции, выполнено тестирование и калибровка мобильного клиента. В результате, полностью изменился пользовательский интерфейс и встроены таблицы стилей для владельцев телефонов с расширенной функциональностью.

new_old_merged2_610x663

Напомним, что в мае был запущен мобильный Twitter (размещается по адресу twitter.mobile.com) в своем первоначальном варианте. Он тестировался на 300 различных устройствах. В результате последнего обновления удалось сделать страницы легче на 63 процента, на 37 процентов стали легче сессии и на 63 процента снизилось количество запросов к профилям. На представленном фото можно увидеть домашнюю страницу мобильного Twitter до и после обновления.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса В КП «Британика» произошла замена генерального подрядчика Основатель OPENCITY спрогнозировал развитие ситуации на рынке недвижимости в 2024 году В Москве пройдет Международная конференция ЭРА IP Quorum «Креативная собственность: интеллектуальная экономика» Премия им. Ю.М. Лужкова «Молодой инноватор» вручена на Всемирном фестивале молодежи «Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью Стало известно как изменить пароль в облачном «Р7-Офисе» Продукция отечественной хризотиловой промышленности востребована в Архангельской области

Похожие новости