$ 00,00
€ 00,00

Популярная профессия: спрос на услуги SEO-специалистов увеличивается

13 июля 2012

Многочисленные исследования различных компаний показали, что спрос на SEO-специалистов активно растет по всему миру. Так, например, за год (с июля 2011 по июль 2012) число пользователей LinkedIn, указывающих SEO в графе «профессия», возросло на целых 112%. Одновременно, заглянув на график динамики вакансий с пометкой SEO на одном из самых крупных порталов поиска работы Indeed.com, можно заметить, что не смотря на небольшой спад спроса на специалистов SEO в середине прошлого года, уже к середине текущего года он опять вырос.

В марте 2012 года порядка четырех тысяч SEO-вакансий рекламировались онлайн. А это на 24% больше аналогичного показателя за март прошлого года.

Сегодня, по мнению российских SEO экспертов, в России появляется много новых проектов, которые получают большие деньги от инвестфондов. Такие проекты и формируют высокий и постоянно увеличивающийся спрос на услуги в сфере SEO: заказ сайта, его продвижение и сопровождение.

На данный момент в этой отрасли особо востребованы копирайтеры и оптимизаторы, имеющие успешные кейсы в области конкурентных тем. Однако уже сейчас видна тенденция к так называемому «взрослению» сферы SEO, в результате чего работа в этой области становится сложнее и требует от специалистов все больше навыков и знаний. По этой причине люди, работающие в сфере SEO менее двух лет, уже не считаются сформировавшимися профессионалами.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие запрета не есть согласие — заблуждения и мифы, которые могут довести до суда Студия Артемия Лебедева помогла СЛЗ создать уникальный «интерактивный лифт» Компания «Мария» стала участником форума-выставки «Индустрия 4.0» Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»

Похожие новости