$ 00,00
€ 00,00

Microsoft отказывается от сотрудничества с NBC

16 июля 2012

Microsoft получила от NBC плату за свою долю в MSNBC.com. Цена сделки 300 млн. $. Некоторое время содержимое проекта MSNBC.com будет отражаться на NBCNews.com. Таким образом, партнерство Microsoft и NBC официально закончилось.

NBC News приобрела полный контроль над MSNBC.com. Софтверный гигант больше не имеет к нему никакого отношения. Уже начался ребрендинг сайта как составной части NBCNews.com. Однако NBC будет продолжать публиковать новостные сообщения MSN.com (новостной портал Microsoft). При этом, софтверный гигант будет оплачивать весь трафик, который придет на его портал с сайта NBC.

В течение небольшого периода MSNBC.com будет отражать главную страницу NBCNews.com и в конечном итоге будет перепрофилирован на рекламу и поддержку MSNBC TV. Президент сайта и издатель Чарли Тиллингаст рассказал, что ресурс получит новое имя и новый адрес, но все остальное останется таким же, как и прежде.

О перепрофилировании и смене владельцев было объявлено во время празднования 16-летия сайта, но финансовые условия сделки так и не назвали. Информация о 0,3 млрд. долларов была получена из других источников, хорошо осведомленных о том, как проходили переговоры.

Таким образом, MSNBC.com заканчивает свой 16-летний период развития. Ранее это было совместное предприятие Microsoft и Comcast (принадлежит NBCUniversal), в котором акции были поделены строго поровну – 50:50. Он занимает ведущие позиции в списке новостных сайтов США. Ежегодно данный ресурс посещает не менее 55,7 миллиона человек.

В свое время Microsoft приобрела 50 процентов акций за 220 миллионов долларов. Сайт начал впервые функционировать в 1996-м году. Со временем софтверный гигант разочаровался в проекте и в 2005-м году продал часть акций партнеру. В результате, NBC получила 82-процентную долю и возможность через 2 года претендовать на оставшиеся 18 процентов, что компания и сделала с небольшим опозданием.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости