$ 00,00
€ 00,00

В помощь вебмастеру: уведомления об ошибках сканирования от Google

17 июля 2012

В помощь вебмастерам Google Webmaster вводит новую функцию, уведомляющую об ошибках при сканировании их сайтов. Сообщения об обнаруженных ошибках будут приходить в Webmaster Tools Message Center.

Поисковик будет делить ошибки на 2 вида: ошибки URL ( в случае открытия отдельных веб-страниц) и ошибки сайта (в случае, если робот не может получить доступ к хостингу из-за проблем на сервере).

В случае обнаружения большого числа ошибок сайта, Google будет отправлять вебмастеру уведомление о том, что при сканировании найдены ошибки, а также давать ссылки на нужные разделы «Инструментов вебмастеров» и предлагать возможные варианты решения проблемы.

В случае ошибок URL, вебмастера получат уведомления, только если будет обнаружен большой рост количества ошибок, возможно сигнализирующий о том, что на сайте произошли какие-то перемены (например, перемещение или удаление каталога). В сообщениях об ошибках URL будет описана категория ошибки, а также прикреплена ссылка на раздел Webmaster Tools и описаны советы по устранению неполадок.

При желании вебмастера могут настроить передачу уведомлений на свой email.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости