$ 00,00
€ 00,00

Альтернатива Wordstat.yandex: новый сервис для работы с ключевыми словами

20 июля 2012

Компания ADVSE.RU, занимающаяся ведением статистики поисковой рекламы, представила свой новый инструмент – бесплатный сервис для работы с ключевыми словами. Не смотря на то, что новинка работает по принципу Wordstat.yandex.ru, на деле она оказалась намного более функциональной и удобной. Так, например, новый сервис не только находит необходимые словосочетания, но также подбирает ключевые фразы.

Отметим некоторые особенности нового инструмента ADVSE.RU. В первую очередь – это фиксация информации не только о количестве показов рекламы в ответ на запрос с определенным словом, но также и о количестве поисковых запросов, в которых имеется данное слово. Кроме этого, при помощи нового сервиса можно достаточно быстро провести анализ соответствия поискового спроса на заданное слово или фразу. Очень полезная функция сервиса под названием «Подобрать ключевые фразы» заменяет от 60 до 150 операций, которые на Яндексе необходимо было делать вручную. Таким образом, новый сервис экономит время и значительно упрощает процесс подготовки контекстной рекламной кампании.

Однако, по мнению некоторых специалистов-рекламщиков сферы IT, инструмент, разработанный ADVSE.RU, пока не может стать полноценной заменой Wordstat от Яндекса, так как у новинки помимо ряда плюсов, есть еще и некоторые недочеты, одним из которых является отсутствие выбора региона в процессе подбора запросов.

Похожие новости