$ 00,00
€ 00,00

Новая инициатива Госдумы: заплати налоги и веди блог спокойно

20 июля 2012

Из последних событий становится понятным, что Государственная дума всерьез решила заняться сферой IT.

Еще одним подтверждением этого факта является, недавно поступившая в прессу, информация о том, что возможно уже этой осенью будет рассматриваться законопроект, предусматривающий налогообложение рекламных доходов блогеров. Данное нововведение может серьезно затронуть владельцев известных сетевых журналов, которые пользуются своей высокой популярностью при размещении рекламы на страницах блогов.

Напомним, что в настоящее время законодательство России не предусматривает никаких норм при размещении рекламы в блогах. Налоговые кодексы говорят только о ненормированных расходах, которые относятся к данному виду рекламной деятельности. А ведь многие блоги (например, на сервисе «Живой Журнал») по числу своих подписчиков вполне могут посоперничать с обычными изданиями. Поэтому несложно догадаться, что прибыль от размещения в них рекламы довольно высокая.

Российская блогосфера отреагировала на такую информацию весьма настороженно, предполагая, что нововведения будут направлены на некоторых популярных блогеров с оппозиционными взглядами.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие запрета не есть согласие — заблуждения и мифы, которые могут довести до суда Компания «Мария» стала участником форума-выставки «Индустрия 4.0» Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево

Похожие новости