$ 00,00
€ 00,00

MTC-Belarus

6 мая 2012

В конце июня произошло знаменательное событие — выйдя на рынок Беларуси, компания «Мобильные ТелеСистемы» превратилась из национального оператора в международного.

Путь МТС в это дружественное России государство не был усыпан розами: достаточно сказать, что запуск сети задержался на два месяца. Командно-административные методы управления еще дают о себе знать в Беларуси, и неизвестно, как бы могли дальше развиваться события, но теперь, после запуска сети, можно говорить, что МТС повезло больше, чем пивоваренной компании «Балтика», которая инвестировала значительные суммы в реконструкцию местного завода, а теперь вынуждена добиваться возвращения своих денег через суд.

К настоящему времени на развертывание сети МТС потратила около 15 млн. долл., а концу 2002 г. эта сумма увеличится до 50.

Конкурент МТС — Velcom — за три года работы установила 170 базовых станций, работающих в диапазоне 900 МГц. МТС же строит сразу двухдиапазонную сеть GSM900/1800 — экономически это более выгодно и с появлением большого числа абонентов сыграет свою роль.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Мария» подвела итоги участия в Международной выставке «Кавказ: строительство и ремонт EXPO 2024» Компания «Фродекс» представила новый продукт на выставке форума «Территория безопасности 2024: все pro ИБ» Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта «Деловые Линии» рассказали о пополнении списка свои наград СУЭК-Кузбасс анонсировал использование электромобилей для перевозок В УУНиТ запущен цикл занятий по изучению многофункциональной системы Vulns.io Enterprise VM «ССТэнергомонтаж» представит инновационные решения промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024

Похожие новости