$ 00,00
€ 00,00

Вместо .org становится популярнее .biz

21 июля 2012

Сегодня ведущим интернет-рынком Рунета становится мобильный сектор. Большинство новых сайтов создаются именно для WAP. Однако, как и в обычном WWW, мобильные сайты должны создаваться по определенным стандартам и принятым правилам. Чтобы они были интересными, познавательными, несли нужную информацию для клиентов и повышались в выдаче, компания UpSale провела специальный вебинар. Эксперты рассказали, каким должен быть успешный сайт. Они дали понять, чего ждет от определенного ресурса (новостного, коммерческого, развлекательного и пр.) современный клиент.

При этом, изучались не только особенности выбора имени, CMS, языка программирования, шаблона, дополнительных плагинов, подключающих специальные интерактивные службы. Оказалось, что кроме всего этого, следует правильно выбрать домен. На данный момент домены островных государств (.cn, .in, .to, .cc, .tk и другие) используются создателями говносайтов и дорвеев. Поэтому их использования следует избегать. Поисковая машина “Яндекса” может посчитать новый сайт недостаточно качественным и, не особо разбираясь, поместить его в бан.

Вообще, рынок доменных имен недавно претерпел небольшие изменения. Были затронуты интересы покупателей и разработчиков сайтов. Домейнер http://www.bestname.ua с 01.07.2012 года повысил цены на отдельные домены .org, в результате чего такой домен подорожал примерно на 0,9 долларов. Такое повышение не является единичной инициативой. Домены в зоне .org повысились в цене по всему миру. Аккредитованные регистраторы решили, что пришло время увеличить ставки.

В связи с этим, теперь многие web-мастера предпочтут зарегистрировать домен biz, вместо еще недавно очень популярного .org.

UpSale рассчитывает, что информация вебинара будет интересной представителям малого бизнеса, которые сейчас определяются с тем, как именно они будут расширять свою деятельность на мобильный Интернет. В ходе его проведения были даны рекомендации по продвижению, повышению продаж, правильному написанию рекламных статей. Ведь не секрет, что некоторые компании недовольны большим количеством посетителей, которые изучают предложенные товары, но не спешат их приобретать.

Особенно, это касается фирм, ориентированных на зарубежную клиентуру. Жители Европы, США, Азии и других регионов сильно отличаются друг от друга по менталитету, взгляду на жизнь, характеру, темпераменту. Их интересуют разные вопросы и темы. Для Латинской Америки или Африки важным является красочное оформление, большие цветные фото товаров. А вот жители Германии и Англии обращают внимание на максимально полное описание предлагаемой продукции.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости