$ 00,00
€ 00,00

Samsung продала 10 млн. Galaxy S3 быстрее, чем ожидала

23 июля 2012

Основной мировой производитель Android-смартфонов вышел на довольно большие объемы реализации.

Ожидалось, что 10 миллионов устройств удастся продать только к концу июля. Но месяц еще не закончился, а Samsung уже рапортует о продаже вышеуказанного количества смартфонов Galaxy S3. Похоже, патентные споры с Apple не сказались на популярности продукции южнокорейской компании.

Шин Чон-Кьюн, президент по информационным технологиям компании Samsung, курирующий мобильное подразделение фирмы, сообщил журналистам, что продажи Android-смартфонов достигли отметки в 10 млн. единиц. Однако, конкретные цифры руководитель отдела не сообщил. Информационное агентство Yonhap подсчитало, что для достижения таких показателей реализации смартфонов, ежедневно необходимо было продавать по 190 000 Galaxy S3. И так на протяжении двух месяцев.

Сегодня флагманский телефон Samsung можно приобрести в розничных сетях Sprint, T-Mobile, AT&T, Verizon. Он является одним из наиболее востребованных смартфонов на рынке. Компания Sprint объявила, что огромный спрос заставил ритейлера задержать продажи телефона до 21 июня. На складах не было необходимого количества Galaxy S3.

Одно время смартфон был недоступен для американских пользователей, в связи с судебными преследованиями со стороны Apple. Она утверждала, что в устройстве используется технология, которая применяется в iPhone. Однако, Samsung смогла переиграть конкурента и, несмотря на решения судов, получила разрешение на продажу Galaxy S3 на территории Штатов.

Комплектация Galaxy S3 позволяет считать его топовым устройством. Его отличительными особенностями можно назвать двухъядерный процессор, HD- дисплей SuperAMOLED (4,8 дюйма, 1280×720), восьмимегапиксельная камера, мощный ежедневник и другие функции. Apple не смогла добиться запрета на продажи этого телефона, так как судья Кох была слишком сильно загружена и отказалась принимать к рассмотрению новый иск. Интернет-сервис CNET в свое время назвал Galaxy S3 “отличным топовым смартфоном”, который включает в себя “высокопроизводительные аппаратные средства и программное обеспечение, открывающее большие возможности перед разработчиками и пользователями”. CNET присвоил ему звание “Выбор Редакции”.

Похожие новости