$ 00,00
€ 00,00

Проще некуда: обновление BIOS через Интернет

23 июля 2012

Еще лет 10 назад процесс обновления подсистемы BIOS был весьма сложным и рискованным занятием. Обновление требовало наличия у пользователя запасных разгрузочных дисков и знаний техники работы со строкой MS-DOS. Одно неверное движение могло превратить материнскую плату в кусок бесполезного железа. Однако с появлением утилитов, позволяющих обновлять BIOS из образа, записанного на флоппи-диск, а вскоре – на USB-накопитель, ситуация значительно упростилась. Но, как оказалось, обновление может быть еще проще. Это доказала крупная компания-производитель материнских плат ASRock, разработавшая новое решение для своей подсистемы UEFI BIOS. Новинка позволяет ей обновляться, используя для этого сеть интернет. Все, что необходимо в данном случае пользователю – это работающее сетевое соединение, которое использует Ethernet-контроллер на плате.

После настройки, соответствующая функция проверит наличие в сети новой версии BIOS, проведет ее загрузку и обновление. При этом пользователь может минимально касаться данной процедуры.

Кроме того, новая утилита не требует соединения материнской платы с дополнительными накопителями, как это было в программе Intel Express BIOS Update.

Разработка ASRock появится на будущих фирменных системных платах, а также на некоторых сегодняшних моделях через обновление BIOS.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости