$ 00,00
€ 00,00

HTC закрывает свои офисы в Бразилии

27 июля 2012

В сети появились очень плохие новости, которые явно разочаруют бразильских поклонников Android-смартфонов HTC. Компания объявила о том, что на днях она закрыла там большую часть своих офисов и прекратила прямые продажи, что означает только одно — в ближайшие дни производитель полностью лишит бразильских поклонников доступа к своим смартфонам, в том числе новинкам.

Вина самой HTC во всем этом отсутствует, потому что на нее повлияли высокие тарифы на ввоз зарубежной электроники. В этом аспекте Бразилия является одной из самых строгих стран, и именно это уже не раз портило «жизнь» другим компаниям. В начале года появились новости о том, что американская компания Apple начала открывать новые заводы в этой стране. К счастью для компании, дела пошли хорошо, а особых проблем с ценами на ввоз она не испытывала — все-таки, техника Apple стоит дорого и в США, поэтому разница в 200-300 долларов для бразильских покупателей покажется небольшой.

Но для тайваньского производителя сложностей по пути возникает значительно больше, и их было просто невозможно избежать. В любом случае, если бы продажа девайсов от HTC не была приостановлена сейчас, дела компании в Бразилии все равно не стали бы лучше — высокая цена, большие налоги и прочие необоснованные проблемы могли бы отпугнуть около 80% бразильских фанатов. Если посмотреть на проблему именно с этого ракурса, то можно сказать, что HTC сделала все правильно. По крайней мере, у нее еще есть США, Европа и азиатские страны, а именно там и кроется основная доля ее прибыли.

Но бразильцев этими словами уже не утешить, и новость от них не станет лучше. Однако, ситуацию может спасти стабильная почта, с помощью которой можно завезти любое мобильное устройство HTC без всяких хлопот — смартфоны, стоящие меньше 1000 долларов, таможенниками чаще всего даже не рассматриваются.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие запрета не есть согласие — заблуждения и мифы, которые могут довести до суда Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»? Студия Артемия Лебедева помогла СЛЗ создать уникальный «интерактивный лифт» Компания «Мария» стала участником форума-выставки «Индустрия 4.0» Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов

Похожие новости