$ 00,00
€ 00,00

Skype: международные недели апдейта

31 июля 2012

Skype объявляет о международной инициативе, поддержанной рядом других софтверных компаний, цель которой — напомнить пользователям о необходимости регулярно обновлять программное обеспечение на своих компьютерах, смартфонах, планшетах и других устройствах.

Исследование, недавно проведенное в Великобритании, Германии, России и США, показало, что наши соотечественники внимательнее следят за обновлениями ПО, чем жители других стран. Если в России 73% опрошенных, увидев уведомления о наличии апдейта, тут же скачивают и устанавливают обновления, то почти 40% зарубежных респондентов признались, что не всегда следуют примеру россиян. Мало того, если необходимость обновлений ясно представляют себе лишь 8% российских пользователей, то среди англичан, немцев и американцев этот показатель достигает почти четверти.

Мужчины, как и следовало ожидать, считают себя лучшими экспертами в деле апдейта. Так, 51% пользователей мужского пола  «абсолютно согласны» с утверждением «я полностью понимаю смысл обновления софта»(среди женщин — 29%) и 50% — с утверждением «я хорошо знаю, как проверять наличие обновлений» (среди женщин — 26%). Впрочем, не исключено, что дело тут в склонности к категоричным ответам: например, количество мужчин и женщин, которые предпочли иной вариант ответа («скорее склонен/склонна») на те же вопросы, отличается незначительно (в пользу женщин).

Исследование также показало, что две трети пользователей замечают сообщения о наличии обновлений, однако большинству из них требуется увидеть их от 2 до 5 раз, чтобы последовать рекомендации. Мужчины в этом опять-таки более внимательны: 61% респондентов мужского пола обновляют ПО после 1-2 напоминаний, тогда как женщинам требуется 2-5 напоминаний.

Начиная с 23 июля на сайте computerbild.ru и в группах журнала на Facebook и «ВКонтакте» стартует конкурс «Международные недели апдейта».

Пришлите на editorial@computerbiId.ru фотографии с изображением ваших изобретений, с помощью которых вам удалось усовершенствовать окружающее пространство, и получите шанс выиграть ценные призы.

Мы ждем снимки любых ваших воплощенных идей и изобретений, касающихся как апгрейда компьютеров, так и автомобилей, бытовых приборов, садового инвентаря, даже придуманные и установленные лично вами новые дорожные знаки — все что угодно, что сделало бы этот мир и вашу жизнь ярче, веселее и комфортнее.

Главное условие — работа должна быть авторской (плагиаторы не будут допущены к конкурсу!) и не должна содержать нецензурной лексики, порнографических материалов или экстремистских лозунгов.

Skype объявляет о международной инициативе, поддержанной рядом других софтверных компаний, цель которой — напомнить пользователям о необходимости регулярно обновлять программное обеспечение на своих компьютерах, смартфонах, планшетах и других устройствах.

Приз за первое место — ноутбук ASUS N76VZ

Высоко-производительный мультимедийный ноутбук с большим ярким экраном, качественной аудиосистемой и сабвуфером. Идеален для комфортного просмотра фильмов, редактирования аудио-и видеофайлов и многих других задач. Устройство предназначено для пользователей, которые ищут всесторонне оснащенный мобильный компьютер в качестве замены настольному ПК. В основе ASUS N76VZ лежит мощный четырехъядерный процессор Intel Core i7-3610QM последнего поколения.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие запрета не есть согласие — заблуждения и мифы, которые могут довести до суда Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»? Студия Артемия Лебедева помогла СЛЗ создать уникальный «интерактивный лифт» Компания «Мария» стала участником форума-выставки «Индустрия 4.0» Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов

Похожие новости