$ 00,00
€ 00,00

Позиционирование в соцсетях: ВКонтакте вводит трекинг

1 августа 2012

С развитием HTML 5 и браузерных приложений трекинговые инструменты появились и в различных онлайн-сервисах, хотя в виде отдельных программ они более функциональны (о них мы позже расскажем на страницах WapStat отдельно). А пока нельзя не упомянуть сервис, который недавно был встроен в «родное» Android-приложение для популярной социальной сети «ВКонтакте».

В данной программе с осени прошлого года появилась одна интересная функция: при публикации записей, фотографий и другой информации пользователи могут прикреплять к записи сведения о своем местоположении. На стене в социальной сети эти данные будет отображаться в виде адреса и фрагмента карты Google или «Яндекса» — в зависимости от того, что выбрал пользователь при создании записи. Заинтересованные читатели ленты могут развернуть этот фрагмент для просмотра в отдельном окне. Наверняка многие уже видели похожие записи у своих друзей — например, публикации в сети Facebook. Там это делается с помощью специальных приложений, таких как Foursquare или Banjo.

От других инструментов трекинга эти программы отличаются способом подачи информации: запрос отправляет не тот, кто ищет, а сам пользователь публикует свои данные. При этом он же определяет круг лиц, которые могут видеть место его пребывания. К сожалению, при этом сервис не позволяет автоматизировать запрос местоположения у другого человека, и справляться о том, где он находится, все равно придется самостоятельно. Доступ в Интернет обязателен.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости