$ 00,00
€ 00,00

Samsung представит новый планшетофон 15 августа

2 августа 2012

Корейская Samsung готовится продемонстрировать преемника популярного Galaxy Note. По данным источников техноблога BGR, это устройство покажут 15 августа на загадочном мероприятии. У гаджета будет 4-ядерный процессор и дисплей с громадной диагональю.

Если у первого Galaxy Note диагональ дисплея была равна 5,3 дюймам, у новинки, по сведениям источников, она увеличится до 5,5. Планируется, что в качестве процессора будет использоваться 4-ядерный микрочип Exynos новой модели. Изменятся также габариты аппарата — он станет выше и тоньше.

Как полагает техноблог UnwiredView, передвинуть показ на 15 августа с запланированного 30 августа Samsung вынудила конкуренция с LG. Последняя вроде бы намерена представить в этот день, до открытия ежегодной выставки электроники IFA в Берлине, второе поколение своего смартфона-гиганта, Optimus Vu.

Samsung Galaxy S III, обзор которого читайте на WapStat.info, ставит рекорды продаж. Как сказал корейским репортерам Шин Джонг Кюн, президент Samsung по мобильным коммуникациям, за два месяца с начала продаж было реализовано более 10 миллионов данных смартфонов.

При сохранении таких темпов квартальные поставки могут составить ориентировочно 15 млн. шт. Это можно сравнивать с продажами iPhone, учитывая, что калифорнийская компания показывает суммарные продажи 3-х моделей — iPhone 4S, 3GS, iPhone 4. За первый квартал было продано, согласно отчетности Apple, 35 млн. «айфонов».

Похожие новости