$ 00,00
€ 00,00

Новые технологии Microsoft и другие новости коротко

3 августа 2012

Еще одна суперкомпьютерная новость — это выход сопроцессора Intel Xeon Phi, оснащенного 50 ядрами. Модуль устанавливается в слот расширения PCIe и используется вместе с центральными процессорами. Он выполнен по 22-нм технологии и оснащен 8 Гбайт оперативной памяти. Поставки Xeon Phi начнутся до конца этого года. Впрочем, он уже используется в одном из суперкомпьютеров и даже попал в рейтинг топ-500, оказавшись по производительности на 150-м месте. Многие производители, среди которых Cray, Dell, HP и IBM, заинтересовались новым сопроцессором.

Новый патент, полученный Microsoft в середине июня этого года, связан с представленной ею технологией бесконтактного управления Kinect, доступной и в игровых приставках Xbox, и в ПК под управлением Windows. Теперь камера и соответствующее ПО смогут отслеживать направление взгляда.

Это позволяет увеличить точность распознавания действий пользователя, а кроме того, реализовать целый ряд новых фишек, например создание псевдообъемных картинок на обычных экранах с автоматической подстройкой геометрии изображений.

На прошедшей выставке ЕЗ один из наиболее интересных анонсов был сделан компанией Microsoft —это технология Xbox SmartGlass, суть которой в использовании любых гаджетов в качестве пульта ДУ и клавиатуры к телевизорам. Подобные технологии, в общем-то, доступны уже на мобильных платформах (но они, к сожалению, не всегда универсальны), Microsoft же при помощи соответствующего приложения позволит не только переключать каналы и менять громкость, но и, к примеру, получать какую-то дополнительную информацию из игр (скажем, карты локаций).

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости