$ 00,00
€ 00,00

ВТОРАЯ МОЛОДОСТЬ КОМПЬЮТЕРОВ: SSD-накопители Transcend для ПК с IDE-интерфейсом

3 августа 2012

Компания Transcend начала продажи PATA/IDE SSD-накопителей с 2,5-дюймовой модели PSD520. Устройство базируется на флеш-памяти с одноуровневыми ячейками (SLC) и предназначено для ПК не первой молодости, которые за счет замены жестких дисков на SSD становятся существенное быстрее.

Использование SLC-чипов позволило создать достаточно надежный накопитель, который вдобавок дешевле MLC-моделей. В нем, к примеру, отсутствует необходимость в реализации сложных дисковых контроллеров, обеспечивающих коррекцию ошибок. Еще один плюс в копилку достоинств —в старых ПК и ноутбуках накопитель подключается к их стандартному IDE-интерфейсу. Скорость чтения достигает 119 Мбит/с, а записи —102 Мбит/с. На аппаратном уровне реализованы механизмы защиты данных от сбоев электропитания —эта технология получила название Advanced Power Shield. Transcend PSD520 выпускается в модификациях емкостью от 8 до 64 Гбайт и обеспечивается трехлетней гарантией.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания ОТКРЫТИЕ выступила экспертом на IV Форуме «Легендарная Карелия» Навесные фасады: дополнительное оборудование требует точного крепежа Почему старая криптография обречена: Алексей Кузовкин объясняет риски новой эпохи «Русский Свет Интеграция» модернизировала освещение Дворца спорта «Арктика» в Норильске Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения» Алла Аргунова на VI Большом академическом форуме: «Качественное образование — это сотрудничество школы, вузов, бизнеса и государства»

Похожие новости