$ 00,00
€ 00,00

Новые бюджетные процессоры Intel с низким энергопотреблением

3 августа 2012

В ближайшее время компания Intel представит новые бюджетные процессоры с низким потреблением энергии для применения в доступных ноутбуках и ультрабуках.

В начале года, напомним, вышел Pentium 977, а осенью ему смену придет Pentium 987, также основанный на архитектуре Sandy Bridge, но обеспечивающий немного большую производительность. Частота ядра увеличилась на 100 МГц (до 1500 МГц), графическое ядро работает на частоте 350 МГц, объем кэша составляет 2 Мбайт.

Новинка будет лишена поддержки технологий Turbo Boost и Hyper-Threading (для повышения частот и многопоточного исполнения программ соответственно), что серьезно удешевит процессоры, но не помешает им «тянуть» офисные приложения, серфинг по Всемирной паутине, просмотр видео и даже некоторые серьезные игры. Остается добавить, что 987-е производятся в исполнении BGA.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год

Похожие новости