$ 00,00
€ 00,00

Новые функции Smart-камер от Samsung и другие новости коротко

3 августа 2012

Специализирующаяся на фотопродукции компания Schneider Kreuznach обнародовала планы выпускать сменные объективы для «беззеркалок». Ряд объективов появится уже этой осенью — он будет представлен на сентябрьской выставке Photokina в Кельне. Фокусное расстояние первого анонсированного объектива для системы Micro Four Thirds составит 14 мм, а его максимальная диафрагма — F2.0. Производством займется подразделение компании в Германии.

В начале лета представлен компактный проектор Panasonic PT-VW431DU: работает с разрешением WXGA (1280 х 800 пике.) и обеспечивает яркость до 4300 лм. Но главная его особенность —поддержка технологии Valens HDBaseT, благодаря которой по одному кабелю можно передавать питание, видео, аудио и управляющие инструкции на расстояние до 100 м. Новый проектор позволяет настраивать вручную фокусное расстояние объектива и проецировать на расстоянии от 2,5 до 4 м. Продажи его ожидаются этой осенью.

За счет одной небольшой хитрости Samsung, которая вместе с другими крупными производителями карт памяти ограничила отгрузку модулей microSD небольшой емкости, их цены снова пошли вверх. В результате к настоящему моменту карты памяти емкостью до 4 Гбайт подорожали примерно на 50%.

Новой функцией серии Smart-камер от Samsung стала поддержка российской социальной сети «Вконтакте» (ранее такая функция была лишь для Facebook и Twitter). С них можно переслать файл на портал, минуя компьютер. При этом фотка автоматически появляется на «стене». Подобная операция доступна на большом числе фотокамер, включая модели Samsung WB850F, ST200F, DV300F и WB150F. Добавим, что все эти модели снабжены оптическим стабилизатором изображения и 3-дюймовым экраном. В флагманскую модель, кроме того, встроен GPS-адаптер и объектив с 21-кратным зумом.

Ответом на геймерские мышки Razer стала модель Logitech G600 ММО, предназначенная в первую очередь любителям онлайновых игр, коих, к слову, немало и в нашей стране. Она оборудована блоком из 12 клавиш, которые можно настроить для выполнения различных внутриигровых действий и проведения «комбоударов». В мышке предусмотрено три клавиши, причем третья имитирует двойной «клик», колесико мышки также нажимное —на него можно «запрограммировать» какое-то действие. Девайс поддерживает переключение профилей и снабжен 2-метровым кабелем. Розничная цена мышки начинается с 2500 руб.

Камера для экстремальной съемки от JSAW в начале лета появилась в России. Модель А1 позволяет делать видеосъемку HD-качества на глубине до 50 м —ее можно использовать поклонникам дайвинга и снорклинга. Камера включает в себя небольшой ЖК-экран и комплектуется крепежными приспособлениями для фиксации на корпусе мотоцикла, велосипеда или на шлеме.

Акустика начального уровня JBL Loft Series в классическом форм-факторе —достаточно компактная система, включающая в себя напольную трехполосную систему Loft 50, полочные двухполосные модули Loft 30 и Loft 40, акустику центрального канала Loft 20 и активный сабвуфер SP 150. Динамики конусообразной формы сделаны из целлюлозы и покрыты полимером, снижающим внутренние резонансы. В них встроены двойные преобразователи НЧ размером 6 дюймов, тройной 4-дюймовый СЧ-диффузор и ВЧ-динамик. Максимальная мощность достигает 250 Вт, а диапазон воспроизводимых частот составляет 37 Гц —20 кГц.

Флагманский домашний кинотеатр Philips HTS3593 со среднеквадратичной мощностью 600 Вт воспроизводит HD-аудио с качеством, близким к студийному. Удовлетворит он и взыскательных киноманов, так как оборудован приводом Full HD 3D Blu-Ray и имеет сертификат совместимости с DivX Plus HD. Кроме того, девайс поддерживает внешние винчестеры и загрузку видео из Сети. Среди прочих особенностей —возможность использования планшетников или смартфонов в качестве пульта управления, совместимость с яблочными гаджетами и опциональный Wi-Fi-адаптер.

Похожие новости