$ 00,00
€ 00,00

Беспроводная зарядка мобильных устройств — сегодня уже реальность

8 августа 2012

На днях корейская компания Winstrea объявила о разработке своей новой технологии, позволяющей осуществлять зарядку различной бытовой техники, не используя ставшие привычными для нас зарядные устройства. Как признались сами разработчики, создание такого устройства уже давно было в планах компании, так как многие пользователи мобильных технологий испытывают необходимость в подобном устройстве. В Winstrea выражают надежды, что в ближайшем будущем без этого небольшого устройства уже трудно будет представить свою жизнь.

Само устройство имеет довольно небольшие размеры, немногим меньше обычной контактной линзы. Благодаря своим крошечным размерам устройство очень легко встраивается в корпуса различной бытовой техники. Цена представленного чипа будет не более 4 долл, поэтому счастливым обладателем этой маленькой, но весьма необходимой вещицы сможет стать любой желающий. Как признался представитель компании, на сегодняшний день ведутся активные переговоры с крупнейшими производителями мобильных устройств, проявивших интерес к новому изобретению, и уже заключено несколько крупных контрактов с некоторыми из них.

По заявлению самих разработчиков, для того, чтобы зарядить телефон или любую другую подобную технику, достаточно будет его положить рядом с другим подобным устройством, имеющим такой же чип, поэтому в ближайшем будущем мы забудем о проблеме поиска способа зарядки своего телефона, находясь вне дома. Любое мобильное устройство сможет подзарядиться в парках, кафе, в общественном транспорте, на занятиях и других общественных местах. При этом разработчики отмечают, что зарядка телефона происходит гораздо быстрее, если положить его рядом с ноутбуком, нежели с другим телефоном.

Сегодня многие проявляют интерес не столько к самому изобретению, как к принципу его работы, но разработчики держат это в секрете. По заявлению компании, массовая продажа чипов начнётся уже в ближайшее время.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались

Похожие новости