$ 00,00
€ 00,00

Акция от Билайн: бесплатный Интернет-роуминг для туристов

10 августа 2012

Компания «Билайн» исследовала туристический рынок и выяснила, что отдыхающие заинтересованы в качественном широкополосном мобильном интернете значительно сильнее, чем считалось раньше. В качестве основных туристических центров России можно назвать города так называемого «Золотого кольца», Камчатку и южные республики.

Именно в этих регионах сотовый оператор и решил продвигать свою новую акцию. Она называется “С интернетом по всей России” и позволяет в любой туристической местности легко подключиться к WAP. Как известно, компания уже успела отменить внутрисетевой роуминг, а теперь будет еще больше упрощать жизнь своим пользователям. Она решила до 30 сентября избавить людей от необходимости платить за Интернет-роуминг. На данный момент в 40 туристических городах России он не действует, и абоненты могут свободно общаться и делиться информацией.

В некоторых городах, где расположены крупные гостиничные комплексы, эта система может не сработать. Тут сами отельеры обеспечат своим постояльцам отличный бесплатный Интернет. Большим комплексом услуг отличается гостиница азимут уфа из Башкортостана. Wi-Fi-сеть является абсолютно бесплатной и функционирует на всей территории гостиницы. Комфортабельные номера, наряду с национальной кухней (можно заказывать и блюда европейской или российской кухни) и уникальной архитектурой старинного города, сделают отдых превосходным и незабываемым.

Кроме снижения стоимости интернет-соединения, “Билайн” совместно с компанией SUP Media начали тестовую реализацию совместного проекта под названием Beeline Guide. Он позволяет узнать много нового о крупнейших туристических городах РФ. Вся информация (в том числе маршруты, расположение достопримечательностей, гостиниц, отелей, заведений общепита, клубов) предоставлена блогерами, которые живут в этих регионах.

В отборе участвовало более 1500 тематических блогов. Но, выбрали только 40 ресурсов. По одному на туристический центр. Все они сегодня расположены по адресу travel.beeline.ru. Вследствие большой активности жителей различных городов и их просьб, в компании думают о расширении географии разработки.

Beeline Guide должен стать чрезвычайно популярным средством получения информации о туристических объектах России. Ведь компания “ВымпелКом” (владеет ТМ “Билайн”) обслуживает не менее 0,205 млрд. абонентов по всему миру.

Похожие новости