$ 00,00
€ 00,00

МТС и ВымпелКом займутся продвижением системы ГЛОНАСС

14 августа 2012

Известные операторы сотовой связи МТС и ВымпелКом вступили в некоммерческое партнерство, содействующее развитию навигационных технологий. Данное партнерство, созданное в мае этого года, занимается в основном Глобальной Навигационной Спутниковой Системой (ГЛОНАСС) и имеет своей целью объединение усилий крупных российских сотовых операторов, а также информационных и навигационных компаний.

Президентом некоммерческого партнерства является Александр Гурко. По его словам, члены данной организации уже работают над новыми навигационно-информационными сервисами, которые будут ориентированы в основном на массового потребителя. То, что в партнерстве принимают участие ведущие операторы связи, дает возможность улучшить качество и сделать более широким спектр оказания навигационно-информационных услуг. Кроме этого, планируется также разработать стратегию развития навигационной деятельности в России.

Представители сотовых операторов МТС и ВымпелКом, в свою очередь, выразили заинтересованность в продвижении навигационных технологий при помощи российской спутниковой системы ГЛОНАСС. Также было отмечено, что рынок коммерческих услуг и сервисов, использующих данные технологии, имеет довольно высокий потенциал.

Похожие новости