$ 00,00
€ 00,00

Министр связи РФ: национальный роуминг будет отменен

14 августа 2012

В своем официальном аккаунте Twitter министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров обнародовал весьма приятную для россиян новость. В проекте нового закона «О связи», который в настоящее время находится в стадии разработки, будет предусмотрено не только избавление от «мобильного рабства», но также и от роуминга на территории страны. По словам министра, новый закон даст абонентам сотовых операторов право переноса своего номера в другую сеть, а также избавит их от необходимости подключения услуги роуминг при звонках внутри страны. Однако плата за междугородние звонки все-таки останется.

В пояснении говорится о том, что если абонент проживает в Ульяновске и вдруг поехал в Казань, то плата за звонки в Казани с его номера будет сниматься уже без прежних «роуминговых надбавок», но если абонент захочет позвонить в Ульяновск, то ему придется заплатить за междугородний звонок.

Стоит напомнить, что идею об отмене роуминга на территории Российской Федерации Минкомсвязи лелеял уже давно. Еще прошлый министр связи высказывался по поводу необходимости работы в данном направлении.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости