$ 00,00
€ 00,00

Россия возглавила рейтинг самых плохих хостов и сетей

17 августа 2012

Компания Group-IB, основной сферой деятельности которой является расследование компьютерных преступлений, вместе с сообществом HostExploit опубликовала рейтинг 50 самых плохих хостов и сетей. Отчет основан на статистических данных, полученных за второй квартал текущего года.

Из представленного рейтинга стало понятно, что российские провайдеры сильно ухудшили свои позиции. Страна расположилась на первом месте рейтинга самых плохих сетей среди множества других стран.

Второй квартал 2012 года стал неудачным для российского хоста WEBALTA, который вновь возглавил список общего рейтинга. Индекс «горе-победителя» составил 214,67, и главной причиной такой печальной картины стала высокая концентрация вредоносных программ и угроз типа RFI и XSS-атак.

Стоит также отметить, что положение российских автономных систем по-прежнему продолжает ухудшаться. И если в прошлом году они занимали всего пять позиций аналогичного рейтинга, то в этом году – уже девять. Кроме этого, российские серверы лидируют в таких категориях, как «Фишинг-серверы» и «C&C-серверы». Все это значительно повлияло на позицию России в общем рейтинге, принеся ей первое место с опережением Люксембурга, Латвии и Украины.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что, не смотря на успех масштабных операций против киберпреступников, зарегистрированные в России системы требуют еще очень большой работы.

И пока Россия думает над тем, как решить возникшие проблемы, США показывает рекордное улучшение. Уже второй год подряд ни одна из американских систем не заняла первого места в той или иной категории. При этом в общем рейтинге сумма хостов из США за квартал уменьшилась с 17 до 13.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ

Похожие новости