$ 00,00
€ 00,00

Задержка апдейта от Яндекса: грядущая смена дизайна или технические проблемы?

17 августа 2012

Большинство последних дискуссий в SEO-отрасли касаются одной и той же темы: уже более двух недель не было апдейта от Яндекса. При том, что движения в выдаче имеются, полноценного апа не происходит. По словам экспертов, задержки подобного рода они видят не в первый раз.

Однако мнения IT специалистов относительно причины отсутствия апдейта у популярного поисковика, разделились.

Так, по словам руководителя All in Top Василия Ткачева, застои в апдейтах являются признаком того, что сайт готовит что-то новое или обновляет интерфейс. Такая версия весьма правдоподобна, так как недавно Яндекс говорил о том, что проводит эксперимент в выдаче, который заключается в кардинальной смене дизайна. Однако, возможно, что на сайте популярного поисковика ведется работа по шлифовке сниппетов.

Глава отдела аналитики Корпорации РБС, в свою очередь, предположил, что в летний период люди, ответственные за апдейты, просто на просто ушли в отпуск. А, кроме этого, задержка может быть связана с техническими проблемами или с подготовкой релиза.

Стоит отметить, что подобные задержки апдейтов, даже более длительные, не раз случались в истории сайтов, но не всегда приводили к каким-либо революционным изменениям.

Пресс-служба компании Яндекс успокоила народ: ждать осталось недолго. Поисковая база будут обновлена уже в ближайшие дни, и пользователи узнают об этом из специальных уведомлений Яндекс.Вебмастера.

Похожие новости