$ 00,00
€ 00,00

Глобальная осведомленность от Microsoft

21 августа 2012

Корпорация Microsoft совместно с полицией Нью-Йорка разработала территориальную систему осведомленности (Domain Awareness System)-комплексное программное обеспечение для охраны правопорядка. ПО непрерывно собирает и структурирует всю информацию, имеющую хоть какое-то отношение к борьбе с преступностью: звонки в службу 911, сфотографированные номера машин, записи с камер наблюдения (в т. ч. анализ лиц прохожих), данные с детекторов дыма и радиации, историческую справку по правонарушениям и т. д.

Все данные распределяются по географическому признаку и могут быть использованы не только для мониторинга событий в реальном времени, но и для проведения расследований. Кроме того, на их основе автоматически создаются идентификационные паттерны, которые нередко позволяют заранее вычислить наиболее вероятное место и время совершения очередного злодеяния. В ближайшее время система на платной основе будет внедрена и в других крупных мегаполисах США, сообщается на официальном сайте мэрии Нью-Йорка. 30% доходов уйдет в городскую казну, остальное, судя по всему, достанется MS.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости