$ 00,00
€ 00,00

Противоречивые рекомендации от Google AdSense: ошибка или намеренная работа?

21 августа 2012

В очередной раз в рекомендациях Google AdSense были замечены явные противоречия и отсутствие здравого смысла. О таком поведении сервиса заявили сразу ряд вебмастеров на форуме WebmasterWorld. Как оказалось Google AdSense рассылает своим пользователям письма с рекомендациями, согласно которым рекламный блок желательно размещать в левой верхней области странички сайта. Таким образом, Google предлагает вебмастерам увеличить клики, показы и доходы. С первого взгляда можно сказать, что сервис полон благих намерений в отношении своих пользователей. Однако, как оказалось, бездумное следование данным рекомендациям может привести к снижению позиций сайта. Еще в начале года в алгоритм Google было внесено обновление, отслеживающее соотношение рекламы и контента, доступного пользователю при переходе на сайт. При этом поисковик подсчитывает количество рекламных объявлений в верхней части страницы ресурса, и если там вместо нужного контента будут располагаться баннеры, то позиция сайта в выдаче может быть понижена.

В отношении причины данной нестыковки, участники форума высказывали различные мнения. Кто-то считает, что Google Search и Google AdSense являются независимыми департаментами и не согласовывают свои действия. Однако большая часть вебмастеров уверена в том, что  Google намеренно делает такие «ошибки», так как в случае падения позиций сайта, его владелец вынужден активно использовать контекст, что довольно хорошо сказывается на финансовом положении  Google.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости