$ 00,00
€ 00,00

В Microsoft Research придумали, чему еще обучить смартфоны

24 августа 2012

Современные смартфоны обучаются все новым и новым возможностям. Не секрет, что они все чаще заменяют традиционные компьютеры, так как справляются с воспроизведением музыки и фильмов и с навигацией по Сети, обеспечивают мобильную видео-конференц-связь, интегрируются с проекторами и другими аксессуарами, помогают в бизнесе при считывании RFID-меток, могут использоваться для хранения и управления наличностью.

Один из проектов Microsoft Research превращает смартфоны в… рапиры. Он получил название SwordFight и за счет технологии FAR, отслеживающей взаимное расположение гаджетов при помощи звука, позволяет на досуге пофехтовать. Гаджеты генерируют и улавливают звуковые волны, при помощи которых рассчитывается местоположение противника с точностью до 2 см. Другой, схожий по принципам действия проект может использоваться для навигации внутри помещения —соответствующая технология получила название FM-based Indoor Localization и за счет радиоволн позволяет отыскивать кратчайший маршрут к нужному объекту. В ней применяется частотная модуляция в УКВ-диапазоне, которая слабо подвержена искажением и затуханиям. Подобное решение можно использовать, к примеру, в крупных торговых центрах для поиска какого-то конкретного товара.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости