$ 00,00
€ 00,00

Долгожданный смартфон Sony Xperia acro S поступил в продажу

24 августа 2012

Уже неоднократно сообщалось о том, что водонепроницаемые смартфоны Sony Xperia acro S скоро появятся на прилавках российских магазинов. И вот, на днях компания «Связной» официально заявила о старте продаж долгожданной новинки.

Главным отличием модели Sony Xperia acro S является ее повышенная защита от пыли и влаги, разработанная по по стандарту IP57. Устройство устойчиво к пыли, песку и дождю, при этом может работать даже при погружении в воду, позволяя вести фото и видео-съемку на глубине до одного метра. Смартфон имеет цельный корпус из софт-тач пластика, 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 720х1280 пикселей, а в его основе лежит двухъядерный процессор Qualcomm с тактовой частотой 1,5 ГГц.

В списке дополнительных возможностей Sony Xperia acro S можно отметить все привычные для топовых устройств компании функции, такие как 3G, Bluetooth, GPS-навигация NFC, HDMI, EDGE Wi-Fi и цифровой компас. Кроме этого смартфон оснащен 12-МП камерой, позволяющей снимать видео формата Full-HD. А при помощи фронтальной камеры можно совершать видеозвонки с качественным HD изображением.

Несмотря на весьма внушительный размер встроенной памяти (16Гб), устройство позволяет использовать еще и карты памяти microSD.

Модель Xperia acro S работает на базе операционной системы Android 4.0.3 и оснащена аккумулятором, дающим до 6 часов автономной работы в режиме разговора и 290 часов работы в режиме ожидания.

Новинка размером 126x 66x 11,9 мм будут продаваться в Росси по цене в 23990 рублей.

Похожие новости