$ 00,00
€ 00,00

При поддержке NASA: новая версия Angry Birds

27 августа 2012

Разработчики Angry Birds продолжают совершенствовать свою игру. Новая версия предлагает геймерам попробовать себя в роли астронавта. Теперь птицы будут летать между планетами солнечной системы, сражаясь со своими известными противниками – свиньями. Игра создавалась при непосредственной поддержке NASA. Аэрокосмическое агентство надеется таким образом заинтересовать космосом, как можно больше детей.

Игра работает как на Android, так и на iOS. Онлайновые магазины уже приступили к продаже обновленной версии. Игроков должна порадовать возможность более длительной игры (плюс 20 уровней к уже существующим) и получения нескольких дополнительных бонусов, появившихся в космической Angry Birds. Среди действующих персонажей появился и марсоход Curiosity.

Для устройств среднего класса, аналогичных sony xperia p игры космической направленности разрабатывались и раньше. Но подобного шага от создателей Angry Birds не ожидал никто. Сложно сразу сказать, насколько интересной геймерам будет космическая версия. Все привыкли, что действие разворачивается на планете. Это позволяло генерировать веселые моменты, красочные ландшафты. А что необычного может предложить космос, сказать сложно. Также, стало известно, что на Android-устройствах из серии PlayStation Certified стандартные игры из PS One поддерживаться не будут. Даже в том случае, если они создавались для телефонов Sony.

Впрочем, противостояние свиней и птиц будет таким же насыщенным и непримиримым, как в “земных” вариантах. Злобные свиньи “напали на Марс и захватили Curiosity”. Это не позволило ему выполнить программу поиска “ледяных кристаллов”. Теперь в дело вступают птицы, которые должны разгадать все загадки, побороть невесомость, долететь до этой планеты, используя гравитационные аномалии и вызволить марсоход из плена.

Представитель NASA Дэвид Уэвер уверен, что эта Android-игра заинтересует не только детей, но и взрослых. Кроме сегодняшней версии, планируется выпуск совершенно самостоятельного продукта Angry Birds Space: Red Planet. Это ответвление классической Angry Birds выйдет уже осенью.

В game-студии Rovio указывают, что три прошлые версии за несколько месяцев были установлены на смартфоны более 20 млн. раз. Сотрудничество с государственным агентством поможет еще шире разрекламировать, и без того необычайно популярную, мобильную игру.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались

Похожие новости