$ 00,00
€ 00,00

LG Optimus L9: стильный смартфон с большим экраном и клавиатурой My Style Keypad

29 августа 2012

Корейская компания LG Electronics продолжает радовать мобильными новинками. Так, сразу после анонса самого мощного в мире смартфона Optimus G, компания представила очередной флагман из линейки L-Style — Optimus L9. Новинка продолжает ряд устройств Optimus L3, L5, L7, однако отличается еще более стильным дизайном и мощной комплектацией.

Толщина устройства составляет 9,1 мм, а его задняя крышка немного выгнута. Корпус смартфона имеет стильные металлические вставки и самый большой экран во всей своей линейке – IPS-матрицу с диагональю в 4,7 дюймов. Кроме этого, Optimus L9 получил более мощный процессор в виде двухъядерного чипа с частотой 1 ГГц.

Новинка может также похвастаться оперативной памятью на 1 ГБ и 4 ГБ встроенной памяти, аккумулятором 2150 мАч, который при максимальном использовании функций позволит устройству работать не меньше дня, и двумя камерами – на 5 и 0,3 Мп.

LG Optimus L9 работает на операционной системе Android 4.0 с фирменной оболочкой. Среди отдельных приложений компании стоит отметить QTranslator, позволяющий переводить тексты с 44 различных языков. При этом пользователю не обязательно вводить текст вручную. Достаточно лишь навести на него камеру смартфона. Приложение отсканирует нужный текст, распознает его и затем выполнит перевод.

Еще одной интересной «фишкой» Optimus L9 является клавиатура My Style Keypad, которая в вертикальном положении смартфона может придвигаться к одному из краев экрана, а при наборе текста в ландшафтном положении имеет функцию «разделения» на две части.

Цена новинки и точная дата ее выхода на рынки пока не уточняется, но скорее всего эти и многие другие подробности об LG Optimus L9 будут раскрыты в процессе выставки IFA 2012.

Похожие новости