$ 00,00
€ 00,00

На пороге века гибридов: Sony представила 2 гибридных девайса на Windows 8

30 августа 2012

На сегодняшний день разнообразные гибриды нетбуков, ноутбуков и планшетов можно встретить у каждого уважающего себя производителя компьютерной техники. Поэтому не удивительно, что на днях в ходе ежегодной выставки IFA 2012 компания Sony представила сразу два подобных девайса — планшет-моноблок Tap 20 и планшет-нетбук VAIO Duo 1.

Судя по своим характеристикам, VAIO Duo 11 может по праву называться планшетом бизнес-класса. Новинка с 11,6-дюймовым дисплеем и разрешением 1920х1080 пикселей может иметь разные конфигурации, укомплектованные процессорами Intel Core i3, i5 или i7. Кроме всего прочего, планшет-нетбук от Sony оснащен SSD-накопителями на 128 и 256 ГБ, модулями GPS, Wi-Fi и NFC, двумя камерами, поддерживающими съемку в формате HD, а также специальным стилусом, который очень удобен для быстрого управления сенсорной панелью планшета.

В свою очередь Sony VAIO Tap 20 является полноценным моноблоком с 20-дюймовым дисплеем и разрешением 1600х900 пикселей. Девайс весит порядка 5 килограммов и является удобным настольным Windows 8 планшетом. Устройство работает на базе процессора Intel Core. В зависимости от комплектации планшета это может быть Core i3, i5 или i7. При этом объем памяти жесткого диска моноблока составляет 750 ГБ или 1 ТБ, в зависимости от комплектации. Кроме всего прочего, в устройстве также присутствует фронтальная камера.

По предварительной информации, новинки выйдут на рынок уже в конце этого года, однако об их стоимости пока умалчивается.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ

Похожие новости