$ 00,00
€ 00,00

Отчего падает PageRank?

30 августа 2012

Глава группы Google Webspam Мэтт Каттс в своих многочисленных видеоподкастах уже неоднократно рассказывал об обнаружении причины падения PageRunk.

Так, недавно он получил письмо от одного онлайн издания с просьбой разобраться в причине падения показателя PagePank с 7 до 3. Ответ на этот весьма распространенный вопрос Каттс опубликовал в своем блоге.

По его словам, главной причиной падения PagePank является нарушение вебмастерами сайтов рекомендаций от Google. И в основном речь идет о продаже ссылок, влияющих на данный показатель.

Ответом на вопрос онлайн издания стало замечание о том, что в течение года на указанном ресурсе были обнаружены платные ссылки. В результате Google получил отчет о спаме с него и подробно расписанную информацию о платных ссылках в разных разделах ресурса. Также отмечалось, что некоторые страницы сайта до сих пор содержат платные ссылки.

Мэтт Каттс посоветовал вебмастерам ресурса изучить, каким образом платные ссылки, влияющие на показатели PageRank, попали на сайт и срочно убрать их оттуда.

Стоит напомнить, что после удаления платных ссылок со своего ресурса вебмастера могут отправлять запросы на повторный просмотр при помощи бесплатного инструмента Google для веб-мастеров.

Таким образом, пост, опубликованный в блоге Каттса, является еще одним напоминанием для вебмастеров о том, что обмен ссылками между несколькими ресурсами с целью манипулирования SERP, успешно отслеживается поисковыми системами и может стать причиной наложения штрафа от Google.

Webmaster Tools от Google расширил классификацию ошибок сайта

Инструмент Webmaster Tools от Google, разработанный специально для вебмастеров, наконец-то реализовал систему классификации ошибок на сайте. Отныне ошибки с серверным соединением, DNS и вызовом robots.txt будут разделены на более мелкие категории.

А во вкладке «ошибки сайта» можно будет увидеть статистику по каждой из обнаруженных в ходе сканирования проблем, возникших за последние 90 дней. Кроме этого инструмент будет также оснащен функцией отображения частоты сбоев по каждому типу специфических проблем, с которыми сталкивается ресурс.

На случай, если вебмастер не уверен в своем правильном понимании ошибки, Google предоставляет краткое описание проблемы, которое появляется во всплывающем окне.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Как компьютерные игры развивают навыки, необходимые в изменчивой реальности Общение на доске: Pruffme представила аудиосвязь для российского рынка На выставке MosBuild 2024 компания «Мария» представит стенд «Дом в ожидании праздника» «Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома? Bybit запустила Miner ‘s Points Plaza в честь халвинга Bitcoin Новый вариант расположения метки внутри и снаружи фигур обнаружен в «Р7-Графике» KuCoin стала первой в Индии глобальной криптовалютной биржей, отвечающей требованиям FIU 

Похожие новости