$ 00,00
€ 00,00

Городской hi-tech: 46-дюймовые многофункциональные тачскрины появятся на остановках Москвы

5 сентября 2012

Недавно в российской столице состоялся первый фестиваль городских технологий под названием «Инфосити». Мероприятие проходило на Андреевском мосту, где его участники представили прототип новых интерактивных остановок для общественного транспорта. Как стало известно, старт пилотного проекта по установке таких остановок в центре города должен состояться до конца текущего года.

Остановки будут модернизированы, а главной их «фишкой» станет 46-дюймовый сенсорный экран, который будет иметь морозоустойчивый и антивандальный корпус. Устройство подключат к единой системе управления информацией, что позволит пассажирам получать необходимы сведения о маршрутах транспорта, точном времени прибытия конкретного автобуса, троллейбуса или трамвая, а также найти на карте нужные объекты, заранее планировать свою поездку, почитать новости и воспользоваться городскими электронными сервисами.

Новый многофункциональный павильон будет оснащен устройством для печати, считывающим устройством и камерой для экстренных сеансов видеосвязи. Вместе с этим в павильоне будет размещаться точка доступа к Wi-Fi и специальные выходы, используемые для подзарядки мобильных устройств.

Данный проект предусматривает также возможность размещения на новых дисплеях мультимедийной рекламы, в том числе интерактивных игр и трейлеров, что делает его весьма привлекательным для инвесторов.

Власти Москвы планируют реализовать улучшение остановок за счет городского бюджета. По предварительной информации, в ходе пилотного проекта уже до конца 2012 года в историческом центре столицы будут установлены до восьми интерактивных остановочных павильонов, разработанных по новому образцу. При этом остановки общественного транспорта в спальных районах Москвы тоже подвергнут модернизации. Здесь будут установлены облегченные конструкции с электронным табло, на котором будет показываться информация о времени прибытия транспорта.

Похожие новости