$ 00,00
€ 00,00

Финал конкурса Microsoft Imagine Cup стартует в Санкт-Петербурге

7 сентября 2012

Менее года осталось до начала международного финала конкурса молодых талантливых разработчиков — Imagine Cup 2013. На территории России это мероприятие пройдет в культурной столице — Санкт-Петербурге.

Сам конкурс Imagine Cup был учрежден корпорацией Microsoft еще 10 лет назад. Однако только в этом году впервые за всю его историю, это торжественное мероприятие пройдет в России. Принимать конкурс на своей территории – это очень почетно и ответственно для страны, поэтому российские организаторы Imagine Cup начали готовиться к этому событию уже сейчас.

В рамках конкурса свои умения и знания покажут более тысячи студентов со всего мира. И им есть за что бороться, ведь в этом году призовой фонд Imagine Cup составил 300 тысяч долларов.

Уже совсем скоро российские студенты смогут зарегистрироваться на сайте и стать участниками конкурса. Команды получат возможность развить свои навыки технологического предпринимательства, а также смогут узнать новую информацию и получить доступ к передовым технологиям Microsoft. Вместе с этим ребята получат ценные советы от членов жюри и от самих сотрудников крупнейшей корпорации. В результате самые лучшие проекты участников конкурса будут направлены сначала на участие в региональных финалах, а потом на сам всероссийский финал, который пройдет в апреле 2013 года. Лучшие из них смогут затем работать в организации, занимающейся качественной разработкой сайтов, например, веб-студии SilverSite.

За всю историю существования конкурса Imagine Cup, в нем приняло участие более 1,65 миллиона студентов с разных уголков мира. В этом году конкурс сохранил прежнюю социальную тему: разработка решений мировых проблем и создание новых игр. Но к ней были еще добавлены состязания, требующие предпринимательского и инновационного мышления.

Итак, Кубок 2013 предлагает 3 основные категории проектов: социально-значимые, игры и инновации.

В категории проектов социальной значимости участникам конкурса будет предложено создать компьютерное приложение, способное изменить жизнь людей по одному из направлений, таких как образование, окружающая среда, здоровье и т.д.

В категории игр студентам предложат привнести больше радости в этот мир и создать популярную игру, в которую люди смогут играть на компьютерах, игровых приставках, телефонах и планшетах.

В рамках категории инновации участники конкурса должны улучшить вид социальных сетей, придумать новую концепцию онлайн-магазина, открыть новые способы прослушивания музыки или же придумать что-то необычное при помощи GPS.

Похожие новости